суббота, 7 ноября 2015 г.

Женская гимнастика "Рождение звезды"



Гимнастика зародилась в Древней Греции.
 О благотворном влиянии регулярных занятий гимнастикой
 на гармоничное развитие личности писали и говорили Гомер, Аристотель и Платон.

7 ноября в библиотеке-филиале №19 ГБУК «ЦБС для взрослых» состоялась интересная встреча. Гостьей  клуба «Жар- птица» стала Марина Цуприк инструктор по женской гимнастике с красивым названием «Рождение звезды». Она пришла к нам, с огромным желанием помочь женщинам быть всегда здоровыми, счастливыми и жизнерадостными.

Свое выступление Марина начала со знакомства со всеми присутствующими. Затем она рассказала о том чем-же полезна гимнастика для женщин. «Главное –сказала Марина, что день за днем вы будете открывать новую себя – здоровую, красивую, лучистую, настоящую. Женщину. Звезду.»
 
 

Что же таит в себе эта необыкновенная гимнастика, как влияет на здоровье и настроение?

Упражнения довольно просты и, в то же время, очень эффективны. Они физиологичны именно для женщины и учитывают максимум потребностей ее организма.
 
Во время занятий стимулируются гормональные железы, лимфоток, прорабатываются внутренние мышцы и органы, улучшается кровоток, массируется позвоночник и суставы. Женская гимнастика помогает обрести душевное равновесие и ясность мысли.
Активизируется женское мировосприятие и женские ценности, просыпается женская мудрость. Появляются мягкость и королевская грация. Фигура простраивается изнутри, внутренними мышцами, приобретает женственные, соблазнительные и естественные очертания. Походка и движения становятся гармоничными и красивыми. А также, улучшается состояние кожи, ногтей, волос.


После теории началась вторая часть программы – практическая. Всем было интересно повторять за Мариной упражнения.  Однако для нас занятие оказалось не простым, некоторые движения не все смогли осилить. Но то, что она благостно влияет на организм, почувствовали все.


Когда закончились все наши труды по выполнению красивых фигур. Многие из нас захотели научиться этой гимнастике, потому что, наверное, всем захотелось иметь здоровое красивое и тело и конечно же, чтобы жить полной жизнью, наслаждаться и радоваться ею.
Мы поблагодарили Марину за то, что сегодня она еще раз напомнила всем о том, что современной женщине как никогда нужна простая и эффективная гимнастика, учитывающая ее природное предназначение, ее особенности и потребности.
А я не удержалась и решила поместить один из отзывов после гимнастики из Интернета: «Пресс стал очень крепким, очень нравятся мне мышцы животика на ощупь, ну и внешне конечно!))) Спина!!! На ней наконец-то появились мышцы, а значит стало легче позвоночнику, нагрузка уже пошла не на кости, а на мышцы. Бедра подтянулись там, где надо. Очень радуют ручки- стали красивыми, подтянутыми (чего никогда не было))) Еще подтянулась грудь, и мне кажется даже стала как-то больше и другой формы, что тоже очень и очень радует.»
Быть здоровым это здорово! А быть еще с красивым телом и прекрасным настроением вдвойне здорово!!!  Все крепкого здоровья!!!

Наталья Пономаренко зав.библиотекой - филиалом№19
ГБУК г.Севастополя "ЦБС" для взрослых

2 комментария:

Unknown комментирует...

Сегодня в библиотеке √ 19 (г Севастополь) состоялась очень душевная презентация гимнастики. Всем участницами огромное спасибо за вашу живость, отзывчивость, открытость!

Наталья Пономаренко комментирует...

Спасибо большое Марина, это вам спасибо за такой чудесный день, который вы нам подарили.