Креативность

Креатив в книжном магазине

Независимый французский книжный магазин Librairie Mollat создал серию вирусных фотографий. Это очень хорошо сказалось на количестве подписчиков Instagram. Наверняка и продажи поднялись.

Весёлые изображения являются результатом кропотливой работы по подбору людей для съёмки и подходящих книг. В съёмке участвовали как сотрудники магазина, так и клиенты.

Некоторые снимки очень хорошо сочетают изображение на обложке и реального человека, что даже трудно заметить границу между реальностью и типографией.

Программа "Железный повар"


  Публичная библиотека города Crandon (Висконсин, США) провела 18 мая кулинарный конкурс «Железный Повар», в котором приняли участие 16 человек, 4 арбитров и группа зрителей – членов местного сообщества.
В соответствие с правилами проведения конкурса участники должны были в течение 30 минут приготовить  итальянский  панини  сэндвич,   ингредиентами которого в основном  являются фрукты и овощи,  включив  один секретный компонент.  Арбитрами конкурсантов являлись сотрудники местных ресторанов и кафе,  которые пробовали и оценивали приготовленные кушанья.Среди участников конкурса были не только взрослые кулинары,  но и подростки.  Трое победителей конкурса (один из которых тинейджер),  дошедшие до финала,  получили призы и титулы Железного Повара Грандона. Библиотечный кулинарный конкурс был организован при содействии Департамента Здравоохранения Округа Forest.

  Лучшие библиотечные карточки в Лондоне

 На библиотечной карточке  представлена часть политической  фрески Рея  Уолкера,  изображающей манифестацию сторонников мира,  которые проходят один  из переулков района  Hackney,  где находится  библиотека.


На  этой  библиотечной карточке    приведено высказывание  аргентинского прозаика,  поэта и библиотекаря  Хорхе Борхеса:   «Я всегда представлял себе,  что рай  будет  своеобразной  библиотекой».

Дизайн библиотечной карточки выполнен победителем конкурса 2013 года  среди подростков,  который использовал  в своей работе образцы  африканских  тканей.

Топ 10. Самые интересные  новогодние рекорды

Комментариев нет: