Книжные выставки

" В сердцах и книгах память о войне"

 «Россия по праву гордится целой плеядой выдающихся писателей, поэтов, которые были на фронте, смотрели смерти в лицо. Их честные, лишенные фальши и патетики книги я и советовал бы вам прочитать. Познакомиться с героями повестей и романов наших военных корреспондентов — Константина Симонова («Живые и мертвые») и Михаила Шолохова («Судьба человека», «Они сражались за Родину»). Узнать о самоотверженности и величайшем терпении простого советского солдата, которые стали лейтмотивом творчества боевых офицеров Бориса Васильева («А зори здесь тихие», «В списках не значился») и Константина Воробьева («Убиты под Москвой», "Это мы, Господи! «). О тяжелых, полных опасностей буднях военной контрразведки вам расскажет книга «Момент истины», написанная Владимиром Богомоловым, который добровольцем ушел на фронт».
В.В.Путин

     В цикле мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в библиотеке действует книжная выставка "В сердцах и книгах память о войне"

 Книжная выставка "Н. И. Пирогов"


  В цикле мероприятий "Гордое имя Севастополь" ко Дню города  8 июня в библиотеке открылась выставка-просмотр "Н. И. Пирогов". Выставка открыта с 10:00 до 18:00 часов.

"Хранимый памятью народной..."(Пушкинский День России)

Комментариев нет: